Я жена Мобилизованного, хочу чтоб дд выплачивалось на мой счет
Имею доверенность от мужа
Куда нужно обратится для смены реквезитов мужа на мои и куда все изменения направить?

Имею доверенность от мужа
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, по ситуации: мужчина, 36 лет, женат, кровных детей нет, мужчина является единственным официальным опекуном 8 летнего ребенка, будет ли он призван (мобилизован)?
Малюгин Евгений Александрович
Добрый день. Вопрос по мобилизации. будут ли мобилизованные люди проходить мед. комиссию? Просто я за время нахождения в запасе приобрел геморрой. Если мед. комиссия будет, то могу ли я на ней заявить о своей проблеме и получить направление в больницу для подтверждения диагноза? А после получить отсрочку на время лечения
Шемякин Дмитрий Игоревич
Дема Светлана Евгеньевна
1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!
Пушкарева Елена Анатольевна
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте, вопрос такой, мне тяжело смотреть за ребёнком и делать дела по дому, но муж мобилизованный, находится в казане, в части пока что. Это все, по состоянию здоровья, скоро меня могут положить в больницу, у самого у него категория ограничен годен В. Вопрос такой, могут ли ему дать отсрочку или что? За ребёнком больше некому смотреть, сыну год и шесть.
Пинчук Юрий Викторович
У меня двое детей возрaстом до 10 ле,жена беременна 3им ребенком,я мобилизованный и нахожусь в зоне сво,должны ли меня демобилизовать?
Кобяков Никита Дмитриевич
Коваленко Инна Николаевна
Добрый день! Мужа мобилизовали с 25.10.2022. Предложили контракт на три года. Он подписал с 10 ноября 2022. В расчетке за ноябрь ежемесячную социальную выплату в 158 тысяч ему насчитали только с 1 по 9 ноября. Теперь она ему не положена или как? При предложении контракта об этом умолчали
Коваленко Инна Николаевна
Оганесян Арег Каренович
Здравствуйте! Мой муж мобилизован в феврале 2022 года и по сей день находится на передовой. За всё это время ни разу не был дома. Как добиться для него хоть какого-то отпуска??
Рябов Сергей Иванович
Для Вашего мужа официального основания для предоставления отпуска в период мобилизации, нет.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Я мобилизованный, упал на полигоне, диагностировали перелом шейки бедра, сделали операцию по полной замене сустава. Полагаются ли мне какие то выплаты и уволят ли меня?
Рябов Сергей Иванович
Табунщиков Руслан Юрьевич
Здравствуйте. Мобилизованный в СВО, до врачебной комиссии не было, а у него межпозвоночная грыжа. Можно ли его вернуть домой?
Рябов Сергей Иванович
Табунщиков Руслан Юрьевич
Возможно ли вернуть мобилизованного мужа из зоны СВО? И как? После мобилизации у меня обнаружилось онкологическое заболевание, требующее операции и длительного лечения. У нас на иждивении ребёнок 6 лет. Есть ли возможность вернуть мужа?
Табунщиков Руслан Юрьевич
Рябов Сергей Иванович
Здравствуйте. Мобилизованный при выполнении спецоперации получил обморожение двух пальцев на ногах. Полагаются ли выплаты? Если да, куда обратиться и какие документы?
Букина Светлана Алексеевна
Здравствуйте! Первично военнослужащий должен пролечиться. Пусть отследит, чтобы в медсанчасти ему хорошо оформили историю болезни, включили как можно больше подробностей. Это поможет потом на ВВК. На комиссии будет проведена военно-врачебная экспертиза, которая определит причинную связь, степень тяжести вреда здоровью, а также характер увечья. От этого зависит размер страховых выплат. Мобилизованные застрахованы. Оформлением документов на страховую выплату должны заниматься специалисты воинской части (или военкоматы).
Рябов Сергей Иванович
Добрый день. Парень попал под мобилизацию в сентябре, находится на Украине. У нас подано заявление на регистрацию брака на март. Подскажите есть ли у него шанс попасть в отпуск именно в этом месяце и какое основание необходимо предоставить в военкомат?
Рябов Сергей Иванович
Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обращайтесь к командованию части.
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день!
Предоставление отпуска в данном случае зависит от командования. А предоставить необходимо подтверждение из ЗАГСа о назначенной дате регистрации и можно дополнительно документ об оплате госпошлины.
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте. Мой муж мобилизован. В декабре его оправили домой в отпуск по болезни(после того, как он пролежал месяц в госпитале и прохождения ВВК). ТаОн должен был вернуться в часть 6-го января, но заболел. Вызывали скорую, которая его оправила на следующий день в платную клинику. Оттуда направили к дежурному терапевту в обычную поликлинику. (Были праздники и, соответственно, всё было закрыто) . Там ему открыли больничный на 7 дней, врач долго бегала к руководству, узнавать, можно ли такое мобилизованному. В итоге, ей сказали, что можно. Через 7 дней ему продлили больничный ещё на 7 дней. Был сильный бронхит и температура, которые дали осложнения на глаз(он с этим и лежал в госпитале месяц до этого) . После выписки его напрвавили в военную поликлинику, но там врач поставил ему диагноз совершенно иной-близорукость, но никакой отсрочки не дали для лечения. Мы звонили в военкомат, всё объяснили, она сказала, что если стоит категория, что не временно не годен к военной службе, беспокоиться нечего. В итоге он уехал, но с задержкой 20 дней. Командиры его пугают, что это дизертирство и мы очень беспокоимся. Вопрос: ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННАЯ СИТУАЦИЯ ДИЗЕРТИРСТВОМ? Спасибо.
Рябов Сергей Иванович
Турьянов Эдуард Рудольфович
Здравствуйте, в соответствии со ст. 338 ук рф, под дезертирством понимается самовольное оставление места службы, с целью уклонения от ее прохождения. В вашем же случае вас отпустило командование воинской части, соответсвенно незаконно вы не оставляли место службы. Во вторых вы сами явились, хотя и не вовремя, но по уважительной причине и без цели уклонения от прохождения службы. Из этого следует что преступление вы не совершили, дезертирства не было. Но вы допустили дисциплинарный проступок, вовремя не явившись и не уведомив командование о причинах опоздания.
Здравствуйте. муж мобилизован и получил контузию, обязаны ли ему дать домашний отпуск после санатория?
Коваленко Инна Николаевна
Необходимо пройти ВК - в заключении ВК которая определит степень тяжести ранения, годности к службе всё будет указано.
Киреев Артур Равильевич
Молодой человек мобилизован уже полгода, на сво находится 1.5 месяца. Когда ему положен отпуск? И что делать, если не платят заработную плату?
Рябов Сергей Иванович
Обращаться в военную прокуратуру с жалобой на задержку выплаты денежного содержания

Военное право
Льготы семьям мобилизованных: что положено в 2026
Юрист
7 января 2026
Военное право
Льготы семьям мобилизованных: что положено в 2025
Юрист
19 декабря 2025
Военное право
Спецоперация и кредиты: как получить кредитные каникулы
Юрист
29 ноября 2025
Военное право
Мобилизация в 2025 году. Кого вправе призвать сейчас
Адвокат
28 ноября 2025
Военное право
Юрист
12 ноября 2025
Военное право
Досрочная демобилизация: как законно вернуться домой
Юрист
30 октября 2025
Военное право
Частичная мобилизация резервистов-2025: льготы и отсрочки
20 октября 2025