Здравствуйте,я банкрот,банк продал мой долг коллекторам,означает ли это ,что после завершения процедуры банкротства,я буду должна коллекторам?
Я так понимаю, что процедура банкротства еще не завершена. В таком случае новый кредитор вступит в дело на основании заявления и приложенных документов в арбитражный суд, который одобрит замену или откажет. На основании судебного постановления арбитражного суда будет проведена корректировка реестра. Все эти манипуляции ни как на вас не повлияют. Был один кредитор, стал другой. После завершения процедуры банкротства вы никому ничего должны не будете, даже если, как вы их называете, коллекторы не вступят в дело по банкротству и попытаются на этом основании взыскать с вас суммы списанные в процедуре банкротства.
Здравствуйте! Если арбитражный суд или МФЦ в случае внесудебного банкротства примет решение о признании вас банкротом и об освобождении от исполнения обязательств, то Вы будете освобождены от исполнения обязательств, в том числе и от обязательств коллекторов и заключения договора уступки права требования на освобождения от исполнения обязательств роли не играет
Здравствуйте.
Если суд спишет долги в результате процедуры, то не должны. Продажа долга коллекторам, при условии, что банк в реестре требований кредиторов, не даёт им прав на взыскание.
Нет, долг будет списан, но на всякий случай уведомьте нового кредитора, направив ему копию заявления о вашем банкротстве и судебный акт о введении в отношении вас процедуры банкротства.