Гость
Здравствуйте. Если я в долевом и хочу продать свою долю, доля получена в наследство. Три года с даты вступления в наследство не прошло. Мне необходимо будет заплатить налог 13%. Какую сумму необходимо указать в договоре, чтобы не платить процент?
Здравствуйте.
Действительную стоимость доли нужно указать. Покупателя не интересует ваша обязанность в уплате налога если таковая возникнет в силу закона. Продажа с заниженной ценой влечет налоговую проверку, наложение штрафа, а также возможность расторжения сделки.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
здравствуйте. Смысла указывать в договоре стоимость доли ниже, чем пропорциональная цена от кадастровой стоимости нет, так как налог исчисляется из наиболее высокой цены (договор или кадастровая стоимость)
Назимов Валентин Юрьевич. Телеграмм: @ValSansx
До 1млн., но если это единственное жилье и вы купите сразу другое, то не зависимо от стоимости проданной доли, налог платить не придется.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
1 млн.руб.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.