Отчетность при ликвидации ООО?

Сдала ликвидационную отчетность, после был изменен юр. адрес. Нужно ли повторно сдавать ликвидационную отчетность в новую ФНС?

Смирнов Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист

Если после подачи ликвидационной отчетности был изменен юридический адрес, то это может повлечь за собой изменение налогового органа, в который вы подаете документы.В случае изменения юридического адреса и, соответственно, налогового органа, вам необходимо уведомить новую налоговую инспекцию о процессе ликвидации и предоставить ей все необходимые документы. Однако повторно сдавать уже поданную ликвидационную отчетность не требуется. Вместо этого вам нужно будет предоставить в новую инспекцию документы, подтверждающие факт подачи отчетности в предыдущую инспекцию, а также уведомить о смене адреса.Дополнительно проконсультируйтесь с налоговым инспектором.

Ким Галина
Отвечает юрист

С даты внесения в ЕГРЮЛ сведений о новом адресу, отчетность также направляется в новую ИФНС.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос