Дошло ли Уведомление до МВД?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как поступить? Приняли на работу гражданина Республики Кыргызстан. Полтора года назад. Уведомление отправили в МВД по почте (есть опись и чеки об отправки, к сожалению, уведомления о вручении нет). Недавно сотрудник пошел продлевать регистрацию по месту пребывания, ему отказали, сказали, что нет данных в базе МВД. Как поступить? Что нам делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Очень хорошо что есть опись. Посмотрите дату получения на сайте почта России по РПО, который указан в квитанции, он состоит как правило из 14цифр. Там, в отчете видно, когда УФМС письмо получило. На этом основании обратитесь к руководителю УФМС.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Посмотрите на почте России по трек номеру (он есть в чеке об отправке) дату вручения письма. И исходя из сведений почты России писать письменное обращение в МВД с приложением документов об отправке и вручении.

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Обратиться в УВД. с документами, что уведомление было отправлено заказным письмом, было получено, так как обратно не вернулось.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос