Угрозы и запугивания?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Меня запугивают и угрожают, что найдут где я нахожусь. Подскажите, могу ли я сама написать на них заявление и какие последствия могут быть? Привлекут ли моих родителей из-за того, что я несовершеннолетняя и написала заявление?

Ситников Андрей Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! НЕ ясно, кто и почему запугивает, чем угрожают. Вы можете самостоятельно подать заявление в правоохранительные органы. В заявлении изложите все обстоятельства, укажите, что реально воспринимаете угрозы, опасаетесь за своё здоровье и жизнь. Считаю, что родителям нужно всё рассказать, так как они всё равно об этом узнают. Правильным будет, если вы вместе с родителями проконсультируетесь у адвоката, изложив ему ВСЕ обстоятельства, и вместе с ним подадите заявление.

Я ответил на Ваш вопрос, исходя из сведений, представленных Вами. Можете оставить свой отзыв в моем профиле. Спасибо!

Отвечает адвокат

можете и сами явиться и подать заявление. То вы подали заявление сами не является основанием привлечения и нет причин, если это не сами родители угрожают вам. Ваших родителей вызовут после подачи вами заявления, т.к. вы несовершеннолетняя и обязан присутствовать кто либо из родителей при вашем опросе