Как избежать уголовного дела?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, во время драки нанёс тяжкие телесные повреждения, но пострадавший заявление подавать не будет. Вопрос закроем материально. Что мне грозит?

Скрипкина Елена Петровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Учитывая, что пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, и он наверняка попал в больницу, - информация о таком пациенте автоматически будет передана в полицию для проведения проверки. Сотрудники полиции будут опрашивать пострадавшего об обстоятельствах, при которых он получил тяжкий вред здоровью, и здесь многое зависит о того, что он пояснит, а также от выводов судебно-медицинского эксперта.

Если намерены возместить причиненный здоровью вред, и пострадавший не будет иметь к вам претензий, рекомендую заблаговременно обратиться к адвокату для подготовки позиции сторон.

Ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьями 111, 113, 114, 118 УК РФ, все зависит от обстоятельств совершенного преступления и умысла виновного лица.

Саша
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Дьяконов Алексей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! При наличии у правоохранительных органов достаточных данных о причинении тяжкого вреда именно Вами (а неустановленным лицом), в отношении Вас могут возбудить уголовное дело по ст. 111 УК РФ, т.к. преступление отнесено к категории тяжких. На стадии проверки многое зависит от показаний потерпевшего..
Рубахин Евгений Вячеславович
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Даже если заявление потерпевший не подаст, а телефонограмму отправит мед. Оганизация в которой он лечится, то в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Это зависит от того, какие показания он дал полиции и какие вы дадите показания. Избежать ответственности можно. Для подробной консультации пишите на Ватцапп. Консультация платная.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос