Встречалась с парнем год и забеременела ,а парень бросил меня беременную, сказал,что не готов нести ответственность. Стоит ли подавать на алименты на парня, который бросил беременную девушку?
Здравствуйте.
Вы вправе взыскать в судебном порядке алименты на ребёнка и на своё содержание, но нужно установить в судебном порядке сначала отцовство. Установление отцовства, взыскание алиментов происходит после рождения ребёнка. Для этого в суд направляется составленный юридически грамотно иск со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиям, с соблюдением процессуальных норм. Иски составляются в индивидуальном порядке с учётом фактических обстоятельств.
Здравствуйте, после рождения ребёнка вы сможете требовать алименты с отца ребенка. Для этого необходимо будет установить отцовство в судебном порядке, если он откажется помогать ребёнку добровольно.
Конечно, стоит. Подавайте в суд об установлении отцовства и просите взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Конечно, сначала родить, потом известить папашу, с требованием признать отцовство, а потом в суд.
Для начала нужно установить отцовства а потом алименты
конечно стоит, но сначалаустановите отцовство
А если он работает не официально, и официальная зароботная плата ниже прожиточного минимума, его всё равно обязуют платить алименты?