Возврат страховки при досрочном погашении кредита?

Добрый вечер. Брал кредит в открытии, там же оформлял страхование, мой кредит передали в ВТБ, банк отказывается принимать моё заявление и ссылается, что я сам должен обратиться в страховую и написать заявление у них, как быть в таком случае ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Писать заявление в с. компанию. Договорные отношения у вас возникли между вами и страховой, поэтому взаимодействие должно быть с ней напрямую. После направления заявления, предоставления справки о досрочном погашении кредита, информация проверяется, страховая премия перечисляется или будет отказ, которые оспаривается в досудебном и судебном порядке.

Ким Галина
Отвечает юрист

все верно вам сказали. Пишется по форме, как правило, заявление в СК. В случае отказа в возврате суммы в пропорции от неиспользованного времени в СК подается претензия, заявление фин.уполномоченному и последний этап мотивированный на праве иск в суд с надлежащим предметом, основанием.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Кредитор прав. Страховка это отношения между вами и страховой компанией, обращайтесь в страховую компанию с заявлением и справкой о погашении кредита, и с реквизитами для еречисления денег. Можно подать заявление на сайте страховой компании.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Обратитесь в страховую компанию. Можно подать заявление удалённо. При необходимости могу вам составить данный документ. Пишите на ватсапп или телеграмм.

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в страховую
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.