Угрозы?

Здравствуйте, моя мать прямым текстом оскорбляла моего мужа, словами,, ты нищета, ты ноль, ты мужичонка , и тд,, и сказала такую фразу,, я сделаю всё, чтоб тебя посадить в тюрьму,, . Причина конфликта, муж переехал жить ко мне, родители против, через брачный договор и выделении части от своей доли я смогла его прописать к себе. Она ещё много что сказала, всё диалоги записаны в видео. Муж написал заявление в полицию на угрозы, хочет написать иск. Какие статьи можно использовать в заявление?

Прозоров Александр Владимирович
Отвечает юрист
Добрый день я думаю никакие, сначала нужно определится, что вы будете просить в просительной части иска, а от этого уже исходить на какие правовые нормы ссылаться,
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"