По наследству от Отца досталась машина. В семья Я, Мама и младший брат (14 лет) Я полностью отказался от наследства, у моей мамы бОльшая часть авто, у брата самая маленькая. Хотим поставить авто на учет на маму. Верно ли понимаю что потребуется доверенность на маму в которой брат дает разрешение на постановку на учет?
Это часть наследственного имущества, право на которую подтверждено соответствующим свидетельством. Для регистрации изменения собственника автомобиля достаточно предъявления свидетельства. Тем более, что мать является законным представителем своего несовершеннолетнего ребёнка. В ГАИ должны внести соответствующие изменения без требования специальной доверенности. А вот уже после получения нового свидетельства о регистрации ТС о факте наличия в собственности ребёнка права на автомобиль мать должна известить орган опеки и попечительства. И получить от этого органа согласие на управление автомобилем от имени несовершеннолетнего ребёнка.
Здравствуйте.
Доверенность не нужна. Для регистрации авто на нового владельца нужны свидетельства о вступлении в наследство.
Идет с матерью в ГИБДД и дает согласие на постановку на учет авто на мать.Какие доверенности в 14 лет.
Нет, доверенности не нужно. Авто поставят на учет на основании свидетельства о праве на наследство.