Как правильно написать исковое заявление в суд повторно?

Можно ли подать исковое заявление в суд повторно,если в предыдущих судах не рассматривалась вторая часть искового заявления о спорных периодах льготной работы в море в качестве матроса 1 класса в плавсоставе?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Так в суде заявлялось по исковым требования в именно по данному основанию в отношении работы матросом, но не рассматривалось по существу, оценка доказательств не давалась, в решении не отражено?

Вадим

Елена Анатольевна, могли уточнить некоторые моменты: В исковом заявлении заявлялись требования по периодам морского стажа, но не рассматривалась работа матроса плавсостава по существу, оценка доказательств не давалась, в Определении Верховного Суда не отражено.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если исковое требование было заявлено, а суд не вынес решение, то должен принять дополнительное решение по заявленному иску. Конечно, если решение еще не вступило в законную силу.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
повторно такой же так не подадитенадр либо другие основания либо предмет..Что хотите оспорить?По плавсоставу имею положительную практику
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Вадим

Виктория Николаевна, могли уточнить некоторые моменты: Оспорить хочу периоды работы в плавсоставе в должности матрос 1 класса, которые не засчитал Пенсионный фонд по причине, что организация не проставила льготный код в ИЛС, а также отсутствие часов работы и начислений по з/пл конкретного периода.В судах рассматривалась только первая часть искового заявления: это служба в армии, учеба в мореходном училище и короткий период времени в должности газоэлектросварщика на заводе после армии.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист

Напишите пожалуйста на Ватсап, мне там проще голосовыми отвечать, много писать некогда.

Ким Галина
Отвечает юрист

если не рассматривался данный вопрос, подавайте иск по данным основаниям и предмету.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Повторное обращение в суд с тем же предметом и по тем же основаниям не допускается

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Вадим

Василий Сергеевич, могли уточнить некоторые моменты: А если судами не была рассмотрена часть требований относительно "морского" стажа? Морской стаж судами вообще не рассматривался.Все равно нельзя подавать?

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если решение не вступило в законную силу, то обжалуйте.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

По одним и тем же основаниям нельзя.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос