В 2019 году в салоне приобрели машину Ларгус, сегодня приехал следователь сообщил, что салон занимался махинациями и приобретенный нами автомобиль стоил дороже, нам продали не по той цене что было заявлено, что теперь будет суд с агентами этого салона, у нас должны были изъять документы по машине оригинал, мы не отдали, предоставили копии, их устроили копии. Могут ли у нас забрать машину, прошло уже много времени, мы приобрели законно, все документы по купли продаже предоставили? Нам сказали, что сначала по суду будут пытаться конфисковать у агента имущество, если будет нечего конфисковывать, то могут у нас забрать машину, это возможно?
Здравствуйте.
В действительности могут, потом придеться оспаривать, обжаловать незаконные действия сотрудников. Поэтому раз информация получена. Вы вправе направить обоснованный запрос, а то и жалобу в отношении произошедшего. Направить запрос следователю в вашем правовом статусе в деле. Но, безусловно, к делу необходимо готовится, не игнорировать почтовые уведомления. При поступлении документов действовать в защиту прав. Оспаривать вернее защищать сделку необходимо в судебном порядке составленным в индивидуальном порядке юридически грамотно обоснованным иском со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Кстати, в зависимости от фактических обстоятельств, можно начинать действовать уже сейчас не дожидаясь негативных последствий.
Обратитесь в прокуратуру с ходатайством о предоставлении информации об этом расследовании. Очень похоже на попытку незаконного изъятия автомобиля у добросовестного приобретателя. По сроку исковой давности уже суд откажет в удовлетворении иска о признании договора от 2019 года недействительным.
Срок приобретательной давности нужно применить и всех послать далеко. Так что не переживайте, главное вовремя рагировать если к вам предъявят иск. Изъять тс без решения суда никто не имет права.
Нет, это не реально, то ли Вы путаете, то ли обьяснили не правильно.