Здравствуйте! Прошу подсказать: прохожу процедуру банкротства ФЛ
АУ подал Ходатайство о завершении процедуры реализации имущества гражданина с фин отчетом 17,12
Состоялся суд 19,12
Ночью сегодня выгрузилось "О завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств"
Вчера же АУ снял деньги с р/с и игнорирует мои вопросы, касаемо перевода денег.
Правомерно ли это?
Здравствуйте! Процедура банкротства физических лиц может быть сложной, и важно понимать ваши права и обязанности в данной ситуации. Если судебный акт о завершении реализации имущества был вынесен 19 декабря и в дальнейшем был загружен документ о завершении процедуры и освобождении от обязательств, это означает, что ваш статус как банкрота изменился.
Что касается действий арбитражного управляющего (АУ):
1. Снятие средств с расчетного счета: Если АУ снял деньги с вашего счета, это может быть связано с выплатой кредиторам или с другими обязательствами, предусмотренными в ходе процедуры банкротства. После завершения процедуры АУ должен был иметь полное право на использование средств в соответствии с решением суда и с учетом обязательств.
2. Игнорирование запросов: АУ должен принимать участие в процессе и отвечать на ваши вопросы. Рекомендуется вести коммуникацию через письменные запросы, сохранять доказательства общения и, если необходимо, сообщить об этом в суд или в контролирующие органы.
3. Права на средства: Если после завершения процедуры у вас остались средства, АУ должен был объяснить, каким образом они будут использоваться. Вы можете запросить от него отчет по использованию средств и их дальнейшему распределению.
Рекомендую обратиться ко мне лично по контактам, указанным в карточке, чтобы получить четкие рекомендации по вашей ситуации и действиям в случае необходимости.
Здравствуйте! Так процедура банкротства завершена. Финансовый управляющий закрыл специальный счёт должника. Обычно должнику уже никаких выплат не полагается. Непонятно, что именно должник не получил от финансового управляющего? Если это задолженность по выплате минимальной сохранённой суммы, то претензия предъявляется к управляющему в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте. Нет, не законно. Полномочия АУ остекли 19.12 - это будет написано в определении суда. Поэтому после этой даты любые его действия с Вашими счетами (имуществом) незаконны, так как истекли его полномочия. Могу помочь с составлением жалоб в СРО и в Росреестр. После этого должен вернуть
Добрый день. Если АУ снял денежные средства после 19.12, то действия АУ не законны. Но если до начала судебного заседания, то необходимо изучить материалы дела, в основном затраты, понесенные АУ.
Здравствуйте.
Чтобы определить правомерность действий нужно изучать документы, какие деньги он снял, были ли текущие затраты?
Допускаю, что там были текщие расходы у АУ. Поэтому он распордился деньгами.