Ошибка при оформлении загранпаспорта?

При оформлении загранпаспорта неправильно указала адрес университета, в котором обучаюсь в данный момент, критично ли это и можно ли изменить информацию и не платить госпошлину повторно, если с момента оформления в мфц прошли сутки?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Если вы обнаружили ошибку в адресе университета в вашем загранпаспорте, важно как можно скорее обратиться в тот орган, который выдал вам паспорт. Обычно это паспортный стол или отделение миграционной службы. В большинстве случаев такие ошибки можно исправить без необходимости повторной оплаты госпошлины, если вы действуете в течение короткого времени после получения паспорта. Обычно вам нужно будет предоставить заявление об исправлении и, возможно, документы, подтверждающие новый адрес. Учитывайте, что для окончательного ответа целесообразно непосредственно обратиться в соответствующие учреждения, так как правила могут варьироваться в зависимости от региона и конкретных обстоятельств.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Думаю, что такая описка ни на что не влияет. Есть масса университетов со зданиями в разных концах города.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос