Действует ли Постановление 22с от 17.04.1939 в РФ в 2024 году
Пунктом 5 Постановления СНК СССР от 17.04.1939 N 22с "Об оплате труда работников мобилизационных органов гражданских ведомств" (далее – Постановление) определено «установить для всех штатных мобработников ежегодно месячный отпуск».Минтруда России в своем Письме от 19.07.2002 N 1260-10 «По вопросу применения отдельных норм Трудового кодекса Российской Федерации» разъяснило порядок применения Постановления.
Есть два противоположных мнения, одни считают что оно действует, вторые, что оно не действует.