Консультация?

Здравствуйте, жду подтверждение ВВК категория годности В почему не отпускают в отпуск как не был в этом году не разу, могу ли я находится дома и ждать подтверждение ВВК для дальнейшего убытия в часть подать рапорт и уволится по состоянию здоровья согласно военной травмы

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Давайте рассмотрим вашу ситуацию.

1. Отпуск и управление командованием: Право на отпуск может зависеть от решения командования воинской части. Если у вас есть категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе), это может повлиять на ваше право на отпуск, но точные причины, по которым вам не предоставляют отпуск, могут быть связаны с внутренними нормативами вашей части.

2. Ожидание подтверждения ВВК: Если вы ожидаете подтверждения ВВК и вам не предоставляют отпуск, вы можете проконсультироваться с медицинской службой вашей части. В некоторых случаях важно поддерживать связь с командованием и медицинским персоналом, чтобы следовать установленным процедурам.

3. Возвращение домой: Необходимо уточнить, сможете ли вы находиться дома, ожидая решения по вашей ВВК. Это зависит от приказов командования и вашей ситуации. Если вы считаете, что вам показан отдых по состоянию здоровья, вам следует обратиться к медицинскому персоналу для документального подтверждения этого факта.

4. Увольнение по состоянию здоровья: Если у вас есть военная травма и вы хотите уволиться по состоянию здоровья, вам следует подать рапорт и собрать все необходимые медицинские документы, подтверждающие вашу травму и необходимость увольнения. Процесс может занять время, и важно следовать установленному порядку.

Рекомендуется также проконсультироваться с юристом, который специализируется на военном праве, чтобы получить более детальную информацию о ваших правах и обязанностях в конкретной ситуации. Если требуется дополнительная информация, не стесняйтесь спрашивать!

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Степан
Спасибо, Ольга Николаевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь. Рада помочь!