Добрый день! Получаю алименты на 2-х детей в размере 1/3 заработка по трудовому договору. Также он имеет доходы от самозанятости, которые значительно превышают официальный заработок. Алименты с этого вида заработка не перечисляются. Как взыскать? Возможно ли назначение комбинированных алиментов? Есть ли судебная практика?
Здравствуйте.
Алименты взыскивают с заработной платы и(или) иного вида дохода. Если у него доход подтверждён в налоговой, то вправе направить приставам обоснованное ходатайство о перерасчёте алиментов на основании вынесенного судебного приказа. Также вправе направить исковое заявление в суд об изменении размера алиментов со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм.
Добрый день, в таком случае взыскивать можно только в судебном порядке, при этом необходимо доказать наличие доходов. Либо обратиться с иском об установлении алиментов в сумме определенного количества МРОТ Вашего региона
Как доказать наличие доходов? В случае комбинированных элементов есть вероятность, что общий размер элементов уменьшится? Нужно ли доказывать траты на детей с приложением чеков?
это уже вопрос предметной консультации