Кредит брала я. Супругу ничего не знает о нём.
Сейчас пока платить нечем. Видимо, передадут дела судебным приставам.
Будут ли списывать деньги со счёта супруга?
И будет ли арест наложен на имущество и счёта его?
Здравствуйте.
Списание будет с вашего счета. Однако кредиторы могут признать кредит совместным в судебном порядке на основе норм семейного законодательства - всё имущество и долги подлежат разделу между супругами в равных долях пока не доказано обратное.
Многое определяется суммой кредита и долга, чем она выше, тем больше вероятности, что на супруге тоже отразится. Если МФО, то оплачивать вам.
Будут ли списывать деньги со счёта супруга? -да, через признание долга совместным
И будет ли арест наложен на имущество и счёта его? - да, в порядке применения 229-ФЗ пристав имеет право наложить запреты на рег.действия на совместно нажитое имущество.
на него лично нет, если он не созаемщик. На имущество, оформленное только на него - нет. Если у вас есть имущество в совместной собственности, то может узнает, если наложат арест
Имущество, а так же кредиты и долги никто не делил, следовательно, по умолчанию кредит брался семьей, со всеми вытекающими, вот только с карты жены списывать не будут.
Ареста счетов и имущества супруга не будет. А может вам лучше поделиться с супругом, чем затягивать и усугублять проблему.