Можно ли в 17 лет подписать контракт с армией и уехать на СВО, при этом эмансипированным?
С 18 лет. Это прямо предусмотрено
ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Наличие эмансипации в данном случае не основание для более раннего возраста, Олег.
В Федеральном законе от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе" ничего не сказано про эмансипацию. Призыв в армию только с 18 лет (п. 4 ст. 22).
Эмансипация значения не имеет. Контракт на воинскую службу можно заключить только с 18 лет.
Если вам 17 лет то вы не можете проходить никакую службу в армии
Нет, уехать по контракту в зону СВО вы сможете только в 18лет.