Купил авто в другом регионе, с момента покупки прошло более 10 дней, на посту остановили и под протокол изъяли ПТС, СТС, гос.знаки, т.к машину с учета сняли, на руках протокол и дкп, как правильно поставить машину на учет? Читал, что зачастую в такой ситуации требуют присутствие бывшего владельца, но его я выдернуть не смогу, повторюсь, покупал в другом регионе
Если вы купили автомобиль в другом регионе и у вас изъяли документы, вам следует как можно скорее связаться с подразделением ГИБДД по месту вашего нахождения.Обратите внимание на то, что регистрация автомобиля без присутствия бывшего владельца может быть сложной задачей. Вам потребуется доказать право собственности на транспортное средство и пройти несколько этапов оформления. Возможно, понадобятся дополнительные документы или процедура может занять больше времени. Для начала соберите все необходимые бумаги и подготовьтесь к обращению в соответствующие органы.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД о постановке авто на учёт, при отказе придёться обращаться в суд с соответствующими требованиями исхода из фактических обстоятельств.
Ничего страшного, оплатите штраф и поставите авто на учет.