Здравствуйте, совершил наезд на человека , вышел с машины предложил помощь. Он отказался и я отвез его домой
Я не справился с управлением автомобиля
Был суд меня осудили по 12.27 ч2 КоАП РФ , лишили прав на 1год3 м
На днях пришло письмо , в котором сказано что производство по административному правонарушению прекращено из за отсутствия состава по статье 12.24
Что это вообще значит , могу ли я обжаловать и вернуть права
Здравствуйте!Очень хорошо, что производство по административному правонарушению прекращено из-за отсутствия состава по статье 12.24 КоАП РФ. Это означает, что в действиях, которые вы совершили, не нашли состава правонарушения, предусмотренного этой статьёй. То есть фактически дело прекратили по реабилитирующим основаниям.Однако это не значит, что вам автоматически вернут водительское удостоверение. Обычно срок лишения прав начинает исчисляться с момента сдачи документа в подразделение ГИБДД или с момента решения о том, чтобы его изъяли. Так как производство прекращено, возможно, у вас есть основания для обжалования решения и возврата водительского удостоверения.
Здравствуйте.
Статья 12.24 КоАП - причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Т.е. судебно-медицинской экспертизой вред здоровью у него не установлен.
По статье 12.27 (по которой Вас привлекли) ответственность наступает за оставление места ДТП. Это два разных правонарушения.