Образовался долг по алиментам. Судебные приставы,заставляют подписать контракт или посадят .что делать?
Ситуация, которую вы описываете, требует внимательного рассмотрения и консультации с юристом. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам разобраться в сложившейся ситуации: 1. Проверьте правомерность требований судебных приставов. Судебные приставы имеют право применять определенные меры воздействия на должников по алиментам, но принуждение к заключению контракта или угроза ареста являются неправомерными действиями
Здравствуйте! Долг по алиментам необходимо выплачивать. За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ). Вы можете избежать уголовной ответственности полностью погасив долг по алиментам.
Добрый вечер, посадить Вас не могут (привлечь к уголовной ответственности) без изначального привлечения Вас к административной ответственности за неуплату алиментов.
Платить, иного выхода нет.