Как получить паспорт?

В паспортном столе собираются выдать направление для постановки на воинский учет и только после постановления на учет собираются запустить процесс с паспортом и выдать его. Законно ли это? Разве я не имею права стать на воинский учет уже после получения паспорта в определенные сроки? Я еще даже не являюсь гражданином страны (прописка Донецк и укр паспорт). Что мне делать?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Интересно, а как вы сможете встать на воинский учёт без наличия паспорта РФ?

В целом порядок такой, получаете паспорт РФ, а после становитесь на воинский учёт по месту регистрации или по месту пребывания.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Григорьевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Законно, сначала учет, потом паспорт.

Не нравиться, будешь как Паниковски-человек без паспорта.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос