Справка о судимости можно анулировать?

Куда можно обратиться что-б отметить или анулировать справку об отсутствии судимости?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Справку об отсутствии судимости аннулировать или отметить нельзя. Она действительна в течение срока, указанного в ней. Если нужно получить новую справку с актуальными данными, обратитесь в МВД (лично, через МФЦ, Госуслуги).

Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает адвокат
Это не предусмотрено законодательством РФ, если гражданин ранее был признан приговором суда виновным, а в последсвии погашена судимость.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
вопрос не совсем понятен. Справку об отсутствии судимости выдают по вашему запросу на гос услугах или в мфц.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв