Как оформить доверенность на подпись документов? Ситуация такая. Родители разводятся и мама переписывает свою долю на младшего ребёнка. Всего дольщиков в доме 4, два совершеннолетних ребёнка и двое родителей. Чтобы переписать долю нужно согласие всех дольщиков, у меня нет возможности приехать. Могу ли я сделать доверенность на подпись и что для этого нужно?
Да, вы можете оформить доверенность на подпись документов в отношении вашей доли в квартире. Для этого вам нужно составить доверенность, в которой укажите, что уполномачиваете конкретное лицо (например, маму или другого родственника) подписывать документы, связанные с передачей доли. Доверенность может быть оформлена в простой письменной форме, но лучше заверить её у нотариуса, чтобы избежать возможных вопросов в будущем. В доверенности необходимо указать данные доверителя и доверенного лица, а также конкретные действия, на которые вы даете полномочия (например, согласие на передачу доли).Если у вас есть доступ к интернету, вы можете использовать онлайн-сервисы для оформления доверенности, либо подготовить её заранее и отправить по почте.
Здравствуйте.
Вы вправе оформить у нотариуса доверенность с соответствующими полномочиями на любого человека, которому доверяете.
Что значит "переписывают"? Нет такого в праве переписать. Есть сделки дарения, купли-продажи и т. д. Если происходит дарение, то согласие остальных не нужно, а купля-продажа здесь не пройдёт. Если доля отчуждается в пользу вашего ребёнка, то сделка производится удалённо или по доверенности.
А что означает "переписывает", дарит?