Может ли мужчина который не состоял с женщиной в официальном браке забрать ребенка из роддома,если мать отказалась от него,без суда и установления теста днк?а просто в свидетельстве напишит что он отец
Вам срочно нужно обратиться с заявлением к главному врачу роддома или детской больницы где находится новорожденный в котором укажите, что вы являетесь биологическим отцом. Это необходимо чтобы ребенка не готовили к передаче на усыновление сторонним лицам. Аналогичное заявление напишите в отдел опеки и попечительства. Немедленно подавайте заявление в суд об установлении отцовства в отношении ребенка. Заявления пишите в 2х экз., чтобы на вашем экз. ставили отметку о приеме. После проведения генетической экспертизы, обследования вашего жилья опекой, и предоставления ими документов в суд, будет вынесено решение о вашем отцовстве, которое будет основанием для регистрации и выдачи вам свидетельства о рождении ребенка, в котором будете указаны отцом.
К сожалению, мужчина, не состоявший в официальном браке с женщиной, не может просто забрать ребенка из роддома и записать себя в свидетельстве о рождении как отца без официального признания отцовства. Для этого ему нужно будет пройти процесс установления отцовства через суд, даже если мать отказалась от ребенка.
Нужно устаначливать отцовство в ЗАГСЕ, соответственно и мать там фигурирует, а после этого согласие матери.