Здравствуйте. Человек оформил накопительное страхование ( в страховой компании, это не банк), по этому вкладу он получает процент и налоговый вычет по страховке, будет ли это удерживаться в счет алиментов на ребенка? ( проценты выплачивает страховая компания, а вычет - фнс)
Здравствуйте. Накопительное страхование приносит доход в виде процентов, которые могут рассматриваться как доход при взыскании алиментов. Однако налоговый вычет, который получает человек от ФНС, не является доходом и не подлежит удержанию. Это значит, что алименты будут рассчитываться только на основе процентов, получаемых от страховой компании.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Добрый день! Проценты по накопительному страхованию и налоговый вычет, скорее всего, будут учитываться при расчете алиментов. Суд определит, какая часть дохода является необходимым минимумом для содержания плательщика алиментов.