Шантаж и угрозы?

Продала карту сбербанка. Ее заблокировали и меня попросили снять с нее деньги (50к). Деньги я сняла, но сразу потратила. Сейчас те, кому я продала карту, требуют с меня эти деньги. Как мне быть?если продал свою карту и на нее перевели деньги считается ли это незаконным обогащением?
Сейчас меня шантажируют расправой и написанием заявления в полицию

Гусаков Юрий Витальевич
Отвечает адвокат

Ваш план реферата выглядит достаточно структурированным, однако действительно можно улучшить его, добавив некоторые элементы, чтобы обеспечить более плавный переход между разделами и более глубокое понимание темы. Вот несколько предложений: Добавьте подраздел о классификации преступлений в РФ: 1.3. Классификация преступлений в уголовном праве Российской Федерации: Это позволит вам сначала рассмотреть национальный контекст, прежде чем переходить к международному опыту. Это также создаст основу для сравнительного анализа. Переработайте ГЛАВУ 2: 2.1. Сравнительный анализ классификации преступлений в РФ и зарубежных странах: Вместо простого описания зарубежного законодательства, лучше сразу перейти к сравнению, что позволит выявить сильные и слабые стороны разных подходов.2.2. Проблемы и перспективы развития института классификации преступлений в РФ: В этом разделе можно предложить конкретные решения на основе изученного зарубежного опыта. Добавьте заключение: Заключение: Подведите итоги вашего исследования, обобщите полученные результаты и сделайте выводы о том, какие элементы зарубежного законодательства могут быть полезны для улучшения классификации преступлений в РФ. Такая структура поможет вам создать более связный и логически последовательный реферат, который не только описывает существующие системы, но и предлагает пути их улучшения на основе международного опыта.

Хорошей учебы и отметок!

С наступающим Новым 2025 годом!

С уважением, адвокат Гусаков Юрий Витальевич

Ермаков Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

Передача карты изначально образует преступление, предусмотренное ст. 187 УК РФ. Поэтому Ваши действия образуют ст. 187 и 158 УК РФ. В действиях тех кто приобрел у вас карту так же усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 187 УК РФ.

Всего доброго!

Гость
Добрый день. Случай смешной, ситуация страшная.
Павел Валерьевич Демидченко LAW&CRIME Руководитель практики "Корпоративных конфликтов" Вы всегда без стеснения можете получить личную консультацию по тел. в контактах профиля