Увольнение из армии?

В декабре 2025 года у меня заканчивается контракт (я девушка и это был мой первый контракт на 3 года), продлевать я его не хочу, знаю что просто так сейчас не уволиться и контракт продлят автоматически до окончания мобилизации, как этого избежать и уволиться?

Гребенкин Константин Владимирович
Отвечает юрист

возможно только в 3-х случаях:
1 - если у вас есть несовершеннолетние дети и ваш муж неспособен за ними следить или лишен родит. прав
2 - если ваши родители признаны недееспособными и за ними нужен постоянный уход
3 - вы получите ранение и врачи вас признают негодной к дальнейшей службе.
до декабря 2025 думаю еще многое изменится...

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Исаченко Денис Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в настоящее время никак. Продлят контракт автоматически.

С уважением, адвокат Исаченко Денис Викторович