Можно ли получить права под наблюдением пнд?

Григорий

Здравствуйте ,такой вопрос, я сейчас стою на учёте в пнд у психиатра (диагноз у меня "органическое эмоционально лабильное астеническое расстройство) и 3 группы инвалидности, принимаю препараты золофт и арипипразол (зилаксера). Я очень мечтаю получить права, скажите пожалуйста могу ли я получить справку от психиатра (лечащего врача) на водительские права если стою на учёте в пнд и принимаю указанные выше препараты?
Можно ли вообще по закону получить права если стоишь на учёте у психиатра в пнд?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте!Получение водительских прав при наличии психиатрического диагноза и инвалидности III группы зависит от заключения врачебной комиссии. Ваш лечащий врач в ПНД может дать более точную информацию о возможности получения справки, учитывая ваш диагноз и принимаемые препараты. Законодательство не содержит прямого запрета на получение прав лицами, наблюдающимися у психиатра, но устанавливает требования к состоянию здоровья водителей.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос