Как оспорить в кассации промежуточный судебный акт?

Здравствуйте! Можно ли использовать отсутствие протокола судебного заседания (дело уничтожено по истечении сроков хранения) об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в качестве основания для отмены судебного акта? Поскольку я не был уведомлен о том, что возбуждено уголовное дело. А когда узнал лишен возможности проверить объективность и законность принятого решения.

Болотов Евгений Геннадьевич
Отвечает адвокат

Немного странная ситуация! Было возбуждено уголовное дело и Вы об этом не знали! Потом в отношении Вас избирается мера пресечения и вы опять не знали! Потом дело уничтожается! Так что вы сейчас хотите обжаловать и смысл этого обжалования? Чем завершилось дело? Вы были осуждены по этому делу? Т.е. много непонятных моментов. Ответить на ваш вопрос невозможно не зная всех этих моментов и сроков, т.е. когда это все было.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
если вы сами указываете, что дело уничтожено в связи со сроками хранения, то конечно это не основание для отмены решения суда
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос