Законы и Постановления правительства СССР о повышающем коэффициенте на стаж в РКС?

На какие законы СССР можно сослаться, чтобы повысить страховой стаж до 2002 года, в 1985 году был заключен договор с указанием расчета стажа 1 к 1,5. Зарплату при назначении пенсии мне в расчет не брали.

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Ирина! Законов и Постановлений Совета Министров СССР много. Всё зависит от Вашей специальности, места и периода работы. При назначении пенсии до 2002 г. имеет значение не только стаж, но и размер заработка.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Ирина

В моем случае берется только стаж. Нет периода 5 лет подряд с высокой зарплатой. На Крайнем Севере работала в больнице фельдшером 1985-1987 годы - 2 года 11 месяцев

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Льготы лицам, прибывшим в РКС предоставляются при условии заключения ими трудовых договоров на срок три года, а на островах Северного Ледовитого океана - два года.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Закон № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ", статья 30.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос