Уголовное дело?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть заведено уголовное дело если вена не доказала тоисть подозрение на подделку документов (экспертизу ище не проводили и не подтвердили нечого!

Иняхин Антон Александрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки соответствующего преступления. В случае возбуждения уголовного дела о преступлениях, связанных с подделкой документов, таковыми являются заключение судебной экспертизы, в выводах которой будет указано о признаках недостоверности исследуемого объекта. Экспертизу подобного рода проводят в рамках доследственной проверки в порядке статьи 144-145 УПК РФ.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подозрение должно быть подтверждено или опровергнуто экспертом. Если будет подтверждено, то уголовное дело далее будут расследовать. Если нет, прекратят.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос