Моего мужа в феврале 2022 года с завода отвезли в военкомат без повестки и отправили на войну. Может ли мой требовать компенсацию за моральный ущерб за мобилизацию с нарушениями?
Здравствуйте.
Отправление в военкомат без повестки не является признанием мобилизации супруга незаконной. Причинно-следственные связи между незаконными действиями допущенными военкоматом, работодателем в сочетании с нарушенными правами, наступившими последствиями нужно доказывать.
Здравствуйте. О том, что были допущены нарушения, надо еще доказать это, чтобы требовать компенсации. И не в Вашу пользу играет сейчас вопрос законности обжалования призыва по мобилизации, так как для этого уже пропущен процессуальный срок.