По алиментам?

Гость

Доброго времени суток. Раньше алименты приходили один раз в месяц 10-12 числа. В сентябре пришло 4 раза, в ноябре 2 раза. В декабре пока не было. Стоит ждать или то что ранее начисляли несколько раз, вошло в декабрь.

Белянин Виктор Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. То есть, пока должник работал, с него удерживали ежемесячно и вам перечисляли. Получил к примеру премию, с него еще раз удержали и поэтому перечислили дважды. За декабрь ждать стоит, если конечно должник не потерял работу и вместе с ней доход.
Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Из вашего вопроса не ясно из чего исчисляются алименты и кто их начисляет, обратитесь к данному лицу если есть возможность. Но начисления происходит из суммы заработка или иного дохода.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Алименты вам перечисляют из получаемой зарплаты или иного дохода должника. Поэтому даты переводов заранее не узнаёте. Ждите.
Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Обычно досрочные выплаты производят в декабре за январь, но не ранее.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"