Здравствуйте! Я являюсь участником СВО, и так получилось, попал под подозрение спец-служб, меня проверили: в Феврале этого года изъяли из дома ноутбук и документы об образовании, но ничего не предъявили до сих пор. Как мне вернуть мои документы для дальнейшего обучения в строительной Академии..?
Добрый день! На данном этапе необходимо заявить ходатайство в органы следствия с просьбой вернуть документы об образовании, которые необходимы Вам для получения Вам дальнейшего обучения. Как правило органы предварительного расследования (да и суды) возвращают документы или передают на ответственное хранение собственнику, если эти предметы признаны вещественными доказательствами по уголовному делу.
Здравствуйте!Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в орган, изъявший ваши вещи, с требованием вернуть их, указав, что они необходимы для обучения. Если ответа нет или он отрицательный - обращайтесь в суд.Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.