Во время перерыва меня задержала охрана завода смотрящим телефон,за что хотят наказать финансово , правомерно ли это?
Здравствуйте.
Могут применить дисциплинарное взыскание вплоть до лишения стимулирующих выплат при нарушении правил внутреннего трудового распорядка, дисциплины, в которых устанавливается запрет на использование сотовых телефонов во время нахождения на работе.
Здравствуйте! Правомерность зависит от внутренних правил завода. Если использование телефона в перерыв запрещено, наказание возможно. Для подробной юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
здравствуйте данное решение будет неправомерно если вы не подписывали соответствующее распоряжение от начальства.
Нет.