Здравствуйте, муж погиб на сво, у него объявился несовершеннолетний внебрачный сын, мать этого сына, мать этого сына подала на отцовство, и на время установления отцовства, написала заявление о приостановление выплаты за погибшего на сво. Она хочет, чтоб мы ( я и родственники погибшего) подтвердили без теста днк, что это его сын, родственники и я отказали ей. Тогда она сказала, что будет растягивать вплоть до 5 лет тест днк и прочее. Все сказано было в переписке через ватсап. Могу ли я на основании этой переписки оспорить или отменить заявление о приостановление выплат?
Здравствуйте, Суд принимает решение на основании обращения и предоставленных доказательств, чтобы обеспечить справедливость и защиту права наследства. Однако, следует отметить, что данная процедура требует соблюдения определенных требований и норм законодательства. Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться WhatsApp. Контакты в анкете.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Её высказывание не основание для оспаривания приостановления выплат. Существуют правила, устновленные законом, по которым вы можете возражать, оспаривать ходатайство, приводить свои доводы, доказательства, обоснования. Дело затянуть могут если она или её представитель владеет соответствующими знаниями. Поэтому рассчитывать лёгкий процесс не стоит.
Здравствуйте! Для того, чтобы откладывали судебные заседания, нужны уважительные причины. Очень редко бывает, что гражданское дело рассматривают год-полтора. Определение суда о приостановлении выплаты можно обжаловать.
Выплата затянется, т.к. будет проводиться генетическая экспертиза. Но, затянуть на 5 лет точно не удастся. Вы повлиять на определение суда о приостановлении выплат не сможете.