Пенсия должна быть назначена 2024 году , до 28,2 баллов не хватает 2 балла . С 2025 года коэффициент повысят до 30 , для назначения моей пенсии сколько нужно баллов в 2025 ?
Здравствуйте.
Для назначения пенсии в России с 2025 года потребуется 30 баллов. Если в 2024 году вам не хватает 2 баллов до 28, 2, то в 2025 году вам понадобится 30 баллов. Это значит, что вам нужно будет заработать дополнительно 1, 8 балла, чтобы соответствовать новым требованиям.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Если пенсия по старости, то вам надо 28, 2 ИПК и эта сумма не увеличивается.