Дочери 15 лет, последние 2 месяца проживает с отцом, с ним отношения плохие, требует выплаты в размере 10000 р в месяц, естественно таких денег у меня нет, осталось только пособие до 18 лет которое скоро закончится, отменить его нельзя, крайне не хочу эти пособия переводить ему, профукает, дочь бегает то туда то сюда, от своей зп могу переводить 5000 р/м, не представляю как оспаривать исковое заявление, место жительство определено не было, боюсь что она откажется. В полной растерянности и непонимании что делать
- Социальные выплаты и пособия не подлежат удержанию, на них арест не накладывается.
- При поступлении заявления суд вы имеете право на подачу мотивированных на праве возражений со всеми контр-доводами, доказательствами. Без точного определения места жительства ребенка взыскать алименты при таком непостоянстве будет не просто.
- вы можете заявить встречный иск об определении места жительства ребенка, однако мнение ее будет учитываться в суде, а также взыскать с него алименты.
- если судебные требования по вашему иску будут удовлетворены, то алименты выплачивать не придется.
Спасибо за ответ. Скажите а если дочь сама откажется со мной проживать? То суд беспрекословно удовлетворит её решение? Ребёнок очень тяжёлый, отправить её к отцу была вынужденная мера на время, а не на совсем. И какие доводы и доказательства мне надо нести в суд. Жильё есть, работа у меня есть, бывший муж живёт с женщиной на её жилплощади на птичьих правах, деньги я ему перевожу пока она там, что ещё нужно, скажите? У дочери переходный возраст, ей никто не указ, в школу через раз ходит, проблемы с полицией неоднократно и с пдн были.
ее мнение суд будет учитывать, а также будут учитываться судом информация, полученная из органов полиции и ПНД. Доказательства должны быть относится к предмету рассмотрения спора, поэтому собираются, приобщаются к делу исходя из конкретного действия. Стратегия защиты это уже предмет индивидуальных работ.
Здравствуйте. Вам необходимо подать иск на определении места жительства дочери и установлении порядка выплаты алиментов, учитывая ваши финансовые возможности. Самостоятельно оспаривать иск сложно. Обратитесь к юристу.
Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте, а если дочь сама откажется? Прописана она меня, с ним проживает в близлежащем городе, но он там не прописан, как говориться на птичьих правах у женщины, ее не раз настраивали против меня, да и алименты в 10000 р я где возьму то, у меня нет таких денег
Здравствуйте.
Так определяйте место жительства, подав встречный иск. По поступившему иску направляются в суд обоснованные возражения, со всеми доводами, доказательствами, опровергающие его требования.
я боюсь что дочь сама откажется, там у нее и комната отдельная и гулять можно сколько угодно это раз. А во вторых возник вопрос сейчас если мне все таки присудят алименты то с какого момента, с момента подачи самого первого заявления или с момента как суд установит местожительство ребенка?
С момента подачи иска в суд присуждают алименты.
и значение не будет играть то что где он проживает никак не прописан?
На взыскание алиментов не влияет.
обращаться с полученным исковым заявлением к юристу, после анализа ситуации скажу что делать, помогу, представлю интересы
Скажите, а что нибудь реально сделать вообще?
пока не вижу документов и не владею 100% информации сказать не смогу, обращайтесь лично разберемся
Здравствуйте не понятно, какой иск подал отец ребёнка и о чем?
пока еще никакое, но сказал что будет требовать минимальный прожиточный минимум и обращаться в суд, если я добровольно не буду платить эти деньги, я так понимаю что твердая денежная сумма
Чтобы требовать от вас алименты, нужно определить место жительства дочери с ним, после 10 лет суд спрашивает мнение ребёнка. Если ребёнок захочет остаться проживать с вами, то никаких алиментов отец не получит. В настоящее время он платить алименты?
Нет, я отказалась от алиментов и забрала исполнительный лист у приставов еще год назад, так как год назад она впервые переехала к нему и жила там пол года, потом опять ко мне, теперь опять к нему
Зачем вы отказались от алиментов, подавайте заново, пусть оплачивает, а ребёнок гостит у отца и имеет на то право.
началось давление и запугивание с его стороны, да и мне как то брать деньги за то что она живет у отца как то не очень
Подавайте первая иск об определении места проживания ребёнка с вами и определения порядка общения ребёнка с отцом. Восстанавливайте алименты. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап.
да вот я жду пока он подаст, чтоб мне не бегать, а то получится что и я и он и будем тут кругами ходить. я боюсь что дочь сама откажется, я готова ем добровольно платить по 5000 р пока она с ним живет, но никак не 10000