Выплата алиментов?

Добрый день, у меня была официальная работа с зп,после развода попросили уволится и мне начали начислять алименты по средней зп по России так как из суда было вынесение что должен оплачивать 1/3 от доходов,вопрос если я сейчас самозанятый у буду ставить доход хотя бы 10тр как будут высчитывать алименты?по средней зп по стране или с этих 10тр

Филатов Егор Николаевич
Отвечает юрист

исходя из дохода, но уведомите пристава о постановке на учет в качестве самозанятого, и фиксируйте в личном кабинете самозанятого доходы хотя бы раз в месяц

P/S будьте готовы к тому, что при таких малых доходах ваша бывшая супруга имеет право подать на алименты в твердой сумме

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Исходя из дохода, но имейте в виду, что алименты могут быть взысканы вследствие малого дохода в твёрдой денежной сумме на каждого ребёнка в размере прожиточного минимума

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

исходя из дохода и как правильно письменно пристава уведомите