Могу ли я получать компенсацию за наем (поднаем) жилого помещения? Я военнослужащий, у меня жена и ребенок. У жены есть в собственности 1/4 доля от дома ( в ее распоряжении 32 квадратных метра) в населенном пункте в котором я прохожу службу, могут ли нас признать нуждающимися в жилом помещении и можем ли мы оформить поднаем за жилое помещение?
Здравствуйте, Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений не осуществляется: военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, отказавшимся от предложенных служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях или арендованных жилых помещений, расположенных по месту военной службы или в близлежащем населенном пункте и соответствующих требованиям, установленным законодательством Российской Федерации. В этом случае выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений прекращается на срок не более трех месяцев. В случае, если в течение указанного срока военнослужащим-гражданам повторно были предложены специализированные жилые помещения, соответствующие требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, от которых они отказались, прекращение выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений продлевается на срок не более трех месяцев с даты повторного (последующего) отказа;военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, утратившим право на обеспечение служебными жилыми помещениями, жилыми помещениями в общежитиях;военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, проживающим в арендованных жилых помещениях, жилых помещениях в общежитии или в служебных жилых помещениях, в том числе служебных жилых помещениях, которые предоставлены в соответствии с настоящим Федеральным законом и общая площадь которых менее норм предоставления площади жилого помещения;
Здравствуйте.
Подавайте документы в жилищно-бытовую комиссию по месту службы, указывайте состав семьи 3 человека.
Шансы есть.