Ехал не превышая скорость в темное время суток,на разрешенный знак светофора -зеленый.
Здравствуйте. В таком случае виновным в ДТП признают пешехода и он должен Вам за ремонт автомобиля. Но он вправе требовать от Вас компенсацию морального вреда так как Вы управляли источником повышенной опасности (не факт что но обратится в суд за этим)
Надо разбираться предметно, есть ли запись регистратора или видео камер, объяснения и показания ваши и потерпевшего, есть ли свидетели...
Всё зависит от характера повреждения
Здравствуйте, о повреждении чего или кого вы имеете ввиду? У человека сотрясение мозга -средней тяжести, перелом конечности правой нижней, и рассечение левой брови.
У авто: бампер, капот, лобовое, крышка, зеркало, решетка радиатора.