В 2019г лечила зуб в частной клинике, сразу после лечения были сильные боли и отек, сказали что это нормально, укололи антибиотик и отправили домой. Зуб периодически болел, но я уже привыкла к этому(хотя нерв удален). Месяц назад сделала КТ зубов и в той же клинике мне сказали что там из-за выхода пломбировочного материала образовалась киста которая упирается в гайморову пазуху и теперь надо обязательно удалять зуб и вырезать кисту и ставить имплант. Когда я запросила свою карту за 2019г мне сказали что никак не могут найти ее. Что делать? Хочу возместить ущерб т.к. имплант и операция по удалению и установке будет стоить не малых денег.
Здравствуйте! В Вашей ситуации важно собрать все возможные доказательства, чтобы подтвердить некачественное лечение. Вам следует обратиться в клинику с просьбой о выдаче медицинских документов и записей о лечении, а также зафиксировать все рекомендации по лечению и рекомендации по удалению зуба и кисты. Если клиника отказывается предоставлять данные или возмещать ущерб, Вы можете обратиться в страховую компанию (если есть страховка) или написать жалобу в медицинский надзор. Также стоит рассмотреть возможность подачи иска в суд для возмещения расходов на имплантацию и операцию. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Необходимо заручиться соответствующим подробным заключением, лучше от судмедэксперта, и взыскивать с клиники возмещение вреда. Если правильно организовать процесс взыскания, возможно, получиться обойтись без судебных разбирательств