Здравствуйте! Являюсь контрактником,прохожу службу в зоне сво. При этом являюсь инвалидом3 гр.(ДЦП).Прохожу лечение в госпитале,уже второе.Вопрос: имею ли я право на отпуск после 6 месяцев службы, вне очереди? Спасибо!
доброй ночи! Военнослужащим, призванным на службу по мобилизации, предоставляются отпуска не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью не менее 14 суток без учета времени на проезд к месту отпуска и обратно.
Все расписано в статье 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Добрый день!
Технически предоставить должны. Однако, как вы знаете, сейчас ничего не соблюдается в связи со сложившейся ситуацией. Вам, если вы хотите пойти в этот отпуск придётся биться за свои права с привлечением сторонних лиц, в виде военных юристов и адвокатов.