Автомобиль куплен вне брака?

Почему машина куплена в гражданском браке остаётся у жены если кредит на муже, если брак не официальный.

Ким Галина
Отвечает юрист

Почему машина куплена в гражданском браке остаётся у жены если кредит на муже, если брак не официальный потому что правила семейного законодательства не распространяется на сожительство. Если есть споры о праве собственности и долгам, пожалуйста, через суд и в порядке правоприменения норм права с соответствии с ГК РФ (1, 2. части).

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Кто вам такое сказал?

Авто принадлежит мужу если в договоре купли-продажи, кредитном договоре покупатель, заёмщик он. При гражданском браке никаких разделов имущества не происходит. Так же как нет ни мужа, ни жены, в есть сожители.

Имущественные Споры могут быть, но не по СК РФ.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если вы оформляли кредит без указания цели, то доказать что именно деньги давали вы будет трудно, если же был автокредит и в назначении платежа был указан продавец, тогда здесь есть шанс взыскать неоснгвптельное обогащение

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Потому что навернре она так хочет. Но, вы можете сами между собой договориться, потому что автомобиль приобретен не в браке. А значит он ваш.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Куйдина Нина Андреевна
Отвечает юрист

Добрый день, подскажите, а в документе на право собственности на машину как владелец кто прописан?

Куйдина Нина Андреевна
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
А кто покупатель машины?
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.