Вернуть права?

Гость

Можно ли вернуть права , по доверенности, срок лишения прошёл . нахожусь на СВО.

Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат

Добрый день. Нет, по доверенности получить права не получится. Более того необходима сдача теории.

Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.
Гость

Так новый закон вышел ведь. Участником выдают без сдачи теории и комиссии...

Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат

Новых изменений в качестве льгот и гарантий для участников СВО в части вашего вопроса в настоящее время нет. Было много инициатив и законопроектов. Можно приостановить действие административного наказания в виде лишения специального права управления ТС. Права возвращаются с целью использования их для выполнения боевых задач ( суть такая) но порядок получения прав после лишения для всех одинаковый и прописан в том числе в ПДД. И теорию сдавать придется.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Нет. Законодательством это не предусмотрено.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.