Можно ли вернуть права , по доверенности, срок лишения прошёл . нахожусь на СВО.
Добрый день. Нет, по доверенности получить права не получится. Более того необходима сдача теории.
Так новый закон вышел ведь. Участником выдают без сдачи теории и комиссии...
Новых изменений в качестве льгот и гарантий для участников СВО в части вашего вопроса в настоящее время нет. Было много инициатив и законопроектов. Можно приостановить действие административного наказания в виде лишения специального права управления ТС. Права возвращаются с целью использования их для выполнения боевых задач ( суть такая) но порядок получения прав после лишения для всех одинаковый и прописан в том числе в ПДД. И теорию сдавать придется.