Уход за ребенком до 3 лет?

Добрый день. Муж оформил на работе отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. После прервал свой отпуск. У меня на работе отказывают в оформлении, так как пособие получает мой муж. Правомерно ли это?

Чагаев Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Нет не правомерно. Если он прервал свой отпуск, то с документами подтверждающими это обращаетесь письменно к своему работодателю. Если отказывают, то пусть письменно отвечают, тогда уже обжаловать в суде, главное чтоб могли подтвердить письменно, что необходимый пакет документов предоставляли работодателю

Юлия
Алексей Николаевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день.

Нет, отказ неправомерен. Один из родителей может прервать отпуск по уходу, и тогда другой родитель имеет право его оформить и получать пособие.

Для юридической консультации обращайтесь по номеру в профиле

Юлия
Михаил Александрович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос