Здравствуйте, у мужа погиб брат на СВО. В день похорон появилась "якобы" дочь погибшего(23 лет). Сейчас она претендует на выплаты , т.к. из родственников остался лишь брат погибшего. Собирается идти в суд, была в военкомате и со слов сотрудников показала свидетельство о рождении где погибший не записан. Погибший встречался с её матерью до армии, в браке не был ,в свидетельстве не записан, совместного хозяйства не вел, алименты не платил и материальную помощь не оказывал . Погибший отцовство не признавал.Сам участник СВО на гражданке был неблагоприяным человеком, брату приходилось помогать и финансово и физически. До гибели участника СВО "дочь" отцом не интересовалась.
Если она, как выпишите, не интересовалась отцом, так откуда инфа о его гибели и внезапное появление на похоронах? Получение/обмен информации через кого-то был или вы пишите недостоверные сведения. Просто так никто не явится неожиданно на похороны если судьбой человека не интересуются от слова совсем.
Через суд она имеет право на установление отцовства. Отцовство устанавливается проведение теста ДНК. При установлении отцовства посмертно процессуально существует масса нюансов, процессуальных тонкостей, реализуемых или не реализуемых сторонами процесса. Право на мотивированные возражения со всеми контрдоказательствами, контрдоводами у ответчика есть, дело за малым, повторюсь, - в их полноценной реализации."Отбивать" экспертизу можно процессуально, это далеко не просто, зависит от виртуозности, мастерства специалиста. Кроме того, можно реализовать законных возможности реализации материальных норм права в пользу вашего мужа.
Если процесс выиграет, то получит все выплаты единолично, ей есть за что бороться. Поэтому, при наличие цели, она будет вкладываться в процесс.
Процессы выигрывают иногда, не только за счет имеющихся доказательств, но за счет пассивно-полуграмотного поведения стороны оппонента и его представителя. Если нет намерений защищать свои интересы с самого начала, то облегчите ей задачу, если просчитывать изначально варианты понесения затрат, экономии на них, вы проиграете, поскольку никто не будет продавать всесторонние алгоритмы защиты с практической реализацией тонкостей правоприменения по низкой цене. Количественно-качественный состав играет роль в определении цены услуг.
Про похороны она узнала из поста в социальных сетях, они не общались, в своём личном деле в военкомате ее как дочь не указал
Здравствуйте.
Сейчас как с ума всё посходили в битве за гробовые. Пусть подаёт в суд. Установить отцовство посмертно тоже надо уметь и знать как. То, что вы изложили к существу дела не относится. Удовлетворяется иск по ДНК, не по бытовым рассказом. Поэтому весь акцент необходимо делать на процесс, ходатайство и т д. Дела рассматриваются в индивидуальном порядке, по всём фактическим обстоятельствам, с учётом нюансов права.
Я знаю что она наняла адвоката. Консультировались в нашем городе с юристом, он сказал если ДНК покажет родство то мы ещё и суд за её оплатим!
Нанять адвоката её право. Хотите сдаваться под её напором уже ваше право. В таких делах много нюансов... Я вам написала все, что нужно в ответе исходя из того, что сайт публичный, а консультации бесплатные.
Здравствуйте, По решению суда, чтобы установить отцовство после смерти отца, образцы ДНК берутся у ребенка и у кого-то из ближайших родственников по линии отца. После проведения экспертизы в суд передается заключение, на основании которого выносится решение. Для уточнения информации по вашей ситуации и помощи напишите WhatsApp. Контакты в анкете.
Шансов весьма мало установить отцовство, да и выплаты за погибшего на СВО ей не положены.
В чем вопрос?